Sponsoren

Ein herzliches Dankeschön an alle unsere Sponsoren. Es steckt viel Arbeit und Herzblut in dem Projekt Helfer-Shuttle Eltmann. Einfach klasse, wie ihr uns unterstützt. Seite wird laufend aktualisiert.

Antenne Pegnitz, http://www.antenne-pegnitz.de/
Allpack Süd Bamberg, https://www.allpack-sued.de/
Bäckerei Fuchs, Bamberg

Bäckerei Schäflein, Schweinfurt, https://www.baeckerei-schaeflein.de/

Bäckerei Schlereth, Knetzgau, https://baecker-schlereth.de/

Bauhof Bergrheinfeld

Baustoffe May, Bamberg, https://www.may-baustoffe.de/
Bild Brauerei Logo Eichhorn
Brauerei Eichhorn, Dörfleins, https://brauerei-eichhorn.de
Brauerei Fässla, Bamberg, https://www.faessla.de/
Brauerei Göller, Zeil, https://www.brauerei-goeller.de/
Brauerei Kundmüller, Weiher, https://brauerei-kundmueller.de/
Brauerei Mahrs Bräu, Bamberg, https://www.mahrs.de/
Brauerei Roppelt, Trossenfurt, http://www.brauereiroppelt.de/
Brauerei Wagner Bräu, Kemmern, https://brauerei-wagner.de
Bühl Furniere, Eltmann, http://www.buehl-furniere.de/
Bosch Rexroth, https://www.boschrexroth.com/

BSH Bosch Siemens Hausgeräte

Busunternehmen Hümmer, Kirchlauter

Höreder Beck, Oberhohenried

Charles von Inside and Outside

Denscheilmann + Wellein GmbH, https://www.de-we.de/
Deutsche See, Bamberg, https://www.deutschesee.de/geschaeftskunden/niederlassungen/niederlassung-bamberg/

Duke´s Getränlelädla, Ebelsbach, https://www.facebook.com/getraenkelaedla/

Edeka Gutbrod, Eltmann

EDEKA Karais, Knetzgau, https://edeka-karais.de/
Maintal Konfitüren GmbH, Hassfurt, https://maintal-konfitueren.de/

GVD Getränke-Vertrieb Düring GmbH, Eltmann

Getränke Wisneth, Eltmann

Gottschalk Weingut, Sand, https://www.gottschalk-weingut.de

Grundschule Walsdorf

Feuerwehr Ettleben

ELKOBA Service GmbH, Roßtal, www.elkoba.com
Landratsamt Hassfurt, https://www.hassberge.de
Logo Getränkemarkt, Ebelsbach, https://www.logo-getraenke.de/
Metzgerei Espig, Ebelsbach, https://www.metzgerei-espig.de
Metzgerei Häfner, Ebelsbach, https://www.metzgerei-haefner.de
Metzgerei Hornung, Eltmann und Limbach, https://www.metzgerei-hornung.de
Metzgerei Hümmer, Ebern, https://www.metzgerei-huemmer.de/
MR Heizungsbau GmbH aus Ebelsbach https://mr-heizungsbau.de/

Schreinerei Hämmerlein, Kirchlauter

Spenglerei / Schlosserei Pflaum aus Limbach https://www.schlosserei-spenglerei-pflaum.de/
Spedition Dümler, Bamberg, https://duemler-spedition.jimdo.com
S-Press Digitaldruck, Bamberg, https://www.s-press-digitaldruck.gmbh/

Stadt Eltmann , Eltmann

Stappenbacher Putz- und Maler GmbH, https://stappenbacher-putz.de
Uniwell Rohrsysteme, Ebern https://uniwell-rohrsysteme.de
Weiki Hof Obstbau Endres, Zell, https://www.weiki-hof.de/

Zimmerei & Trockenbau Frank Krüger, Bad Kösen